Name: Bambina Spirit of Summer


Wurftag: 26.03.2011


Farbe: isabell


Augenuntersuchung: O.B.


Patella Untersuchung: O.B.


DNA: wurde gemacht


Prüfungen: BH Verkehrsteil
                 Zuchttauglichkeitsprüfung bestanden

Schaubewertungen:
24.08.2014, IHA Innsbruck, R: Sandra Mcmahon (AUS), offene Klasse, V2 res.caca
23.08.2014, IHA Innsbruck, R: Dr. Manila Poggesi (ITA), offene Klasse, V2 res.caca
17.08.2014, ÖHWZR Klubsiegerschau, Krengelbach, R: Miklos Levente (HU), offene Klasse, V2 res.caca

13.07.2014, Szombathely/Ungarn, R: Günther Ehrenreich, offene Klasse, V1 caca, res.cacib
12.07.2014, IHA Oberwart, R: Vojtek Vastislav (SK), Zwischenklasse, SG2
15.06.2014, Klagenfurt, R: Barbka Novak, offene Klasse, SG1
14.06.2014, Klagenfurt, R: Marija Kavcic, offene Klasse, SG2

18.05.2014, ÖKWZR Siegerschau in Schloß Grafenegg, R: Frederic Maison (F), offene Klasse, SG4
17.05.2014, Wieselburg, R: Bengtson Bo (USA), offene Klasse, V4

05.04.2014, Salzburg, R: Lisbeth Mach (CH), offene Klasse, V2 res.caca

08.03.2014, Graz, R: Elmar Sistermann (D), offene Klasse, V2 res.caca


08.12.2013, Wels, R: Andreja Novak (SLO), offene Klasse, V
07.12.2013, Wels, R: Fritz Björn (D), offene Klasse, V2 res.caca

29.09.2013, Tulln, R: Barbara Ruth Smith, offene Klasse, SG2
28.09.2013, Tulln, R: Andreas Schemel, offene Klasse, V2 res.caca

14.07.2013, Ungarn/Sombathely, R: Judge Bíró, offene Klasse V2 res.caca, res.cacib
13.07.2013, Oberwart, R: Monika Blaha, offenen Klasse V1 caca, cacib, BOS


12.08.2012, Innsbruck, R: Robert Blümel, Zwischenklasse V1 caca

11.08.2012, Innsbruck, R: Monika Blaha, Zwischenklasse SG4
05.08.2012, Deutschland/Sighthound Festival, R: N. Strathdee, Zwischenklasse V2 res.vdh
04.08.2012, Deutschland/Sighthound Festival, R: M. Gardolin, Zwischenklasse V1 vdh, res.caca
15.07.2012, Ungarn, R: Stefan Stefika, Zwischenklasse V1 caca
14.07.2012, Oberwart, R: Barka Novak, Zwischenklasse V1 caca, cacib
19.05.2012, Salzburg World Club Winner, R: Heinz Anschober, Jugendklasse V2
18.05.2012, Salzburg World Dog Show, R: Hr. Zambelli, Jugendklasse SG
25.02.2012, Graz, R: Iuza Beradze, Jugendklasse V2


Name: Abigail vom Wolfskin


Wurftag: 21.09.2012


Farbe: isabell


Augenuntersuchung: O.B.


Patella Untersuchung: O.B.


DNA: wurde gemacht


Prüfungen: BH Verkehrsteil
                 Zuchttauglichkeitsprüfung bestanden


Schaubewertungen:
28.09.2014. IHA Tulln, R: Tatjana Urek (SLO), offene Klasse, V4
24.08.2014, IHA Innsbruck, R: Sandra Mcmahon (AUS), Zwischenklasse, V1 caca, res.cacib
23.08.2014, IHA Innsbruck, R: Dr. Manila Poggesi (ITA), Zwischenklasse, V1 caca, cacib, BOB
17.08.2014, ÖHWZR Klubsiegerschau, Krengelbach, R: Miklos Levente (HU), Zwischenklasse, V1 caca, BOS

03.08.2014, CAC Titel Ausstellung, Donaueschingen, R: Eli-Marie Klepp (NO), Zwischenklasse, V1 vdh

02.08.2014, CAC Titel Ausstellung, Donaueschingen, R: Roberto Forsoni (IT), Zwischenklasse, V3

13.07.2014, Szombathely/Ungarn, R: Günther Ehrenreich, Zwischenklasse, V1 caca, cacib, BOB
12.07.2014, IHA Oberwart, R: Vojtek Vastislav (SK), Zwischenklasse, SG3
15.06.2014, Klagenfurt, R: Barbka Novak, Zwischenklasse, V1 caca, res.cacib
14.06.2014, Klagenfurt, R: Marija Kavcic, Zwischenklasse, V3

18.05.2014, ÖKWZR Siegerschau in Schloß Grafenegg, R: Frederic Maison (F), Zwischenklasse, V1 caca
17.05.2014, Wieselburg, R: Bengtson Bo (USA), Zwischenklasse, V1 caca

05.04.2014, Salzburg, R: Lisbeth Mach (CH), Zwischenklasse, V2 res.caca

08.03.2014, Graz, R: Elmar Sistermann (D), Zwischenklasse, V1 caca


Titel Österreichischer Jugendchampion!

08.12.2013, Wels, R: Andreja Novak (SLO), Jugendklasse, V1 Jugendbester
07.12.2013, Wels, R: Fritz Björn (D), Jugendklasse, V2

29.09.2013, Tulln, R: Barbara Ruth Smith, Jugendklasse, V2 res.caca
28.09.2013, Tulln, R: Andreas Schemel, Jugendklasse, V1 Jugendbester

14.07.2013, Ungarn/Sombathely, R: Judge Bíró, Jugendklasse V1 Jugendbester
13.07.2013, Oberwart, R: Monika Blaha, Jugendklasse V1 Jugendbester